Жириновский заступился за Саакашвили: «Руки прочь от Мишико!»

Ситуация вокруг Михеила Саакашвили опровергает утверждения властей Украины в своей истинной демократичности.

Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его словам, преследуя Саакашвили, власти Украины позорят себя.

«И каким бы он ни был негодяем по отношению к России, трудно отрицать, что он умеет работать как волк, полностью отдаваясь делу. Этого у него не отнять», — отметил Жириновский.

По его словам, когда Саакашвили стал неудобен киевским «демократам», его под надуманным предлогом уволили, а когда он еще и заявил, что будет добиваться импичмента Порошенко, то и вовсе попытались провернуть акцию с неожиданным лишением его гражданства.

«Но Саакашвили проявил силу воли, выдержку и дал бой, пробился в страну, привлек сторонников и выдвинул требование — мирное отстранение Порошенко. И как ответила «демократическая» власть? Пытается его посадить. Но даже это у них не получается… Руки прочь от Мишико!» — заявляет Жириновский.

Напомним, что обострение ситуации в Киеве началось вчера, после того как полиция попыталась арестовать Михаила Саакашвили, предъявив ему обвинение по статье 256 УК Украины. Однако сторонникам политика удалось силой отбить его у полиции, после чего у стен Верховной рады начался стихийный митинг. Саакашвили, выступая на этом митинге, сделал ряд резких заявлений и призвал украинские власти уйти «мирно», не пытаясь сопротивляться.

www.novayaepoxa.com

11540
virtonnews.com