Жаннат Бактай: «В жизни каждого опытного музыканта наступает момент истины»

Всеми любимая оперная певица-сопрано Заслуженная артистка Казахстана Жаннат Бактай 8 сентября даст сольный концерт «Жаннат Бактай приглашает», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Почитатели таланта известной вокалистки ждут это событие с особым трепетом, ведь этот творческий вечер посвящен ее юбилею – 30 лет на сцене.

— В жизни каждого опытного музыканта наступает момент истины, когда он желал бы донести до слушателя самые сокровенные мысли и чувства, выраженные в музыке. Это время наступило и для меня. Хочу исполнить для публики дорогие моему сердцу произведения в различных жанрах музыкального искусства, среди которых есть казахские песни, получившие новое современное дыхание, музыкальные кроссоверы и отрывки из опер композиторов-романтиков. С нетерпением жду всех на своем бенефисе, — отметила Жаннат Бактай.

Петь знаменитая сопрано будет в сопровождении хора и Симфонического оркестра «Астана Опера». Дирижеры – Заслуженный деятель Казахстана, обладатель Первой премии и Золотой медали на Международном конкурсе пианистов им. Р.Шумана в Цвиккау (Германия), обладатель премий «Лучший концертмейстер» на вокальных Международных конкурсах им. П.Чайковского в Москве и Елены Образцовой в Санкт-Петербурге Темиржан Ержанов (США) и Заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдинов.

Вместе с ведущей оперной певицей Казахстана на сцену выйдут ее коллеги по творческому цеху – солист Московского театра Новая Опера Ярослав Абаимов, Заслуженные деятели Казахстана Медет Чотабаев, Сундет Байгожин и Азамат Желтыргузов.

Жаннат Бактай предложит вниманию публики галерею незабываемых образов, певица продемонстрирует мастерское владение вокальным и актерским мастерством.

В концерте прозвучат сочинения А. Абдинурова, арии, дуэты, трио и сцены из опер и оперетт Дж. Россини, Ж. Оффенбаха, Ж. Массне, И. Штрауса, Ф. Легара, Э. Куртиса и других композиторов.

Начало концерта в 18:00.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1191
virtonnews.com