Завтра в Баку пройдет Международный Симпозиум

Завтра — 23 декабря в Баку в отеле Excelsior пройдет Международный Симпозиум под названием «Будущее региона: геополитические вызовы и перспективы».

Организаторами Симпозиума являются Медиа-Группа «Yeni Çağ — Новая Эпоха», общественная организация Азербайджано-турецкий Дом и Общественное объединение предпринимателей и промышленников Азербайджана и Турции.

На Симпозиуме участвуют ведущие политологи, эксперты и общественные деятели, тележурналисты, политики из России, Турции, Казахстана, Грузии и Азербайджана.

Из России на Симпозиуме участвуют известные политологи Максим Шевченко, Орхан Джемаль, Иван Стародубцев. Турцию представляют эксперты и известные журналисты, обозреватели ведущих СМИ братской страны Хасан Озтюрк и другие, из Казахстана популярный блогер, бывший депутат и общественный деятель Мурат Абенов, из Грузии известный политолог Гела Васадзе и другие.

По словам организатора Симпозиума, генерального директора Медиа-Группы «Yeni Çağ — Новая Эпоха» Агила Алескера, цель проведения Симпозиума – создание новых мостов для сближения региональных стран, укрепление контактов между экспертным сообществом, политиками, общественными деятелями и представителями медии из стран нашего региона.

«Мы обсудим все актуальные проблемы, которые остро стоят перед странами нашего региона, политические, экономические и вопросы, касающиеся региональной безопасности, и будем искать точки соприкосновения для дальнейшего развития отношений между представителями гражданского общества из России, Турции, Казахстана, Грузии и Азербайджана», — подчеркнул Агиль Алескер.

Напомним, что Симпозиум продлится 1 день. 24-го декабря гости посетят Аллеи Шахидов и Почетного захоронения и ознакомятся с достопримечательностями нашего города.

www.novayaepoxa.com

2258
virtonnews.com