Зариф: США хотят выкачать деньги из Саудовской Аравии

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отреагировал на антииранские заявления президента США Дональда Трампа в ходе визита в Саудовскую Аравию.

«Иран сразу после настоящих выборов был атакован американским президентом в этом оплоте демократии и умеренности», — написал глава иранского МИД у себя в Twitter.

Он предположил, что Соединенные Штаты хотят выкачать деньги из Саудовской Аравии.

«Внешняя политика или просто выкачивание из Саудовской Аравии $480 млрд?» — добавил Зариф.

Напомним, что на встрече в столице Саудовской Аравии американский лидер обвинил Иран в поставках оружия боевикам, а также заявил об ответственности Ирана за нестабильную обстановку в Ливане, Ираке, Йемене и Сирии.

По его словам, пока Тегеран «не выразит намерение быть партнером для установления мира, все страны и народы должны совместными усилиями изолировать Иран».

Во время визита Трампа в Саудовскую Аравию в были заключены многомиллиардные сделки, в числе которых соглашение о поставках вооружений и военного оборудования Саудовской Аравии на сумму почти $110 млрд.

Также добавим, что сегодня Трамп посетит Израиль, а затем направится в Ватикан, примет участие в саммите НАТО в Брюсселе и встрече лидеров Группы семи на Сицилии.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1061
virtonnews.com