Закир Гасанов встретился с начальником Главного разведывательного управления минобороны Казахстана

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с начальником Главного разведывательного управления министерства обороны Казахстана генерал-лейтенантом Сериком Изтлеуовым, сообщает в четверг Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

Приветствуя гостей, Гасанов отметил, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном базируются на прочной исторической основе и братских узах.

Он подробно проинформировал о работе, проделанной на освобожденных территориях после победы в 44-дневной войне под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

Министр также рассказал о реформах, проводимых в азербайджанской армии с учетом боевого опыта, приобретенного во время Отечественной войны, и модели Вооруженных сил Турции.

Передав приветствия министра обороны Казахстана, генерал-лейтенант Изтлеуов отметил важность взаимных визитов с точки зрения расширения военного сотрудничества.

На встрече была особо подчеркнута важность проведения совместных учений для повышения уровня профессионализма военнослужащих двух стран.

В заключение состоялся обмен мнениями по текущему состоянию и перспективам развития сотрудничества в области военного дела, военного образования и военной разведки, о перспективах его развития и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

www.novayaepoxa.com

1127
virtonnews.com