Захид Орудж: «На выборах должен победить азербайджанский народ»

Сегодня запросы населения совсем иные

Таким мнением поделился с Novayaepoxa.Com кандидат в президенты Азербайджана Захид Орудж, комментируя президентские выборы в Азербайджане.

«Мы приняли активное участие на президентских выборах, и я считаю, что наша команда смогла поделиться своим мнением с азербайджанским обществом и довести до него свою концепцию. В настоящее время самое важное то, чтобы мы поняли всю общественно-национальную ответственность и правильное поняли свои обязанности потому, что если сравнить с 90-ми годами, сейчас время и общественные запросы поменялись», — отметил кандидат.

По его словам, если раньше азербайджанское общество думало о внутренней стабильности и безопасности, то в современной реальности запросы совсем иные.
Он также добавил, что за все время предвыборной гонки мы смогли донести до общества свои мысли, и мы увидели определенную реакцию со стороны общества и как результат должно быть то, чтобы народ показал свою волю 11 апреля 2018 года.

«Я был независимым кандидатом, и это мне позволяло выступать с более независимой позиции. Несмотря на то, что в Азербайджане много политических партий, около четырех миллионов людей в стране являются беспартийными. В таком случае, эти люди сами оценят свой выбор, учитывая прошлые успехи и неудачи. Это нам позволило обратиться к азербайджанской молодежи как к нашей целевой аудитории», — сказал он.

Орудж также сказал что, несмотря на то, что сейчас в Азербайджане существует общественная солидарность, среди политических партий присутствует вражда, конкретно между теми, кто байкотировал выборы и теми, кто участвовал, созданы лагеря.

«В своем первом выступлении я призывал все политические партии к солидарности и диалогу. И сейчас я со своей семьей иду голосовать на выборах. Лично для меня начиная с 12-го апреля, должно постепенно реализовываться общественные ожидания. Главное то, чтобы результат был таким, чтобы никто себя не считал проигравшим, и результаты были победой всего народа и чтобы мы вместе смогли встроить свое будущее. Я как кандидат с самого начала относился к этому процессу с этой точки зрения», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев

www.novayaepoxa.com

1559
virtonnews.com