Захватывающая красота Австралии – ФОТОСЕССИЯ

Австралия — государство в Южном полушарии, занимающее одноимённый материк, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов; является шестым государством по площади в мире.

Австралия — одна из развитых стран мира, тринадцатая по размеру экономикой в мире, которая занимает шестое место в мире по ВВП в расчёте на душу населения. Со вторым по величине индексом развития человеческого потенциала Австралия занимает высокое место во многих сферах, таких как качество жизни, здоровье, образование, экономическая свобода и т.д.

Однако, большинство путешественников приезжают в Австралию для того, чтобы увидеть потрясающую природу этой страны, которая отличается живописными ландшафтами, где обитают уникальные виды животных, характерные только для данной местности. Ее животный мир уникален, но полностью лишен обезьян, толстокожих млекопитающих и жвачных животных. Это кенгуру, утконос, коала, ехидна, кузу, сумчатый дьявол, райская птица, какаду, киви и многие другие.

Информационно-аналитическая газета Novayaepoxa.Com выражает благодарность нашей соотечественнице Кёнуль Гумбатовой, проживающей в Австралии, которая предоставила нам фотографии.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1463