За прошлый год жизнь самоубийством покончили 580 военнослужащих США

Министерство обороны США зарегистрировало увеличение числа самоубийств американских военнослужащих. Отмечается, что в 2020 году покончили с собой 580 человек.

Об этом говорится в опубликованном ежегодном докладе Пентагона.

Из документа следует, что в действующих частях в прошлом году покончили с собой 384 человека, в том числе в сухопутных войсках — 175, ВВС — 81, ВМС — 66 и Корпусе морской пехоты — 62. Среди бойцов Национальной гвардии и резервистов суицид совершили 196 человек. «Мы признаем, что показатели не меняются в желаемом направлении, и подтверждаем намерение работать с целью снижения числа самоубийств во всех родах войск», — говорится в докладе.

Из предыдущих аналогичных документов следует, что в 2018 году самоубийство совершил 541 американский военнослужащий, а в 2019 году — 498. Газета USA Today со ссылкой на уточненные данные представителей оборонного ведомства сообщила, что в позапрошлом году покончили с собой не 498, а 504 военнослужащих.

«Представленные данные вызывают беспокойство. Число самоубийств среди военнослужащих и членов их семей по-прежнему остается слишком высоким, ситуация не меняется в верном направлении», — заявил министр обороны США Ллойд Остин.

www.novayaepoxa.com

589
virtonnews.com