За что поблагодарил Порошенко Путина?

Киев хотел бы приобрести у США системы противовоздушной обороны. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью CNN.

По словам Порошенко, эти вооружения нужны Киеву, чтобы власти РФ «понимали, что они заплатят гораздо более высокую цену, если решат пересечь еще одну красную линию и атаковать украинскую территорию». «Мы не просим, чтобы американские солдаты защищали Украину. Мы просто просим установить эффективное сотрудничество с целью обеспечения глобальной безопасности, в котором лидирующую роль будут играть США», — уточнил президент Украины Петр Порошенко .

Кроме того, в ходе интервью Порошенко поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что он «сделал Украину более европейской страной».

По его словам, в 2013 году «трансатлантическую интеграцию Украины поддерживали 16% украинцев».

«Сейчас это более 54%. Кто сделал это? Путин. В 2013 году европейскую интеграцию, вступление в ЕС поддерживали 33% украинцев. Сейчас — 74%. Кто это сделал? Путин. Поэтому спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну гораздо более европейской и готовой защищать европейские и трансатлантические ценности», — сказал Порошенко.

www.novayaepoxa.com

1768
virtonnews.com