«Ювентус» обыграл «Наполи» в дважды перенесенном матче

В перенесенном матче третьего тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал «Наполи». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1, пишет Газета.Ру.

Матч переносился два раза. Изначально команды должны были сыграть 4 октября в Турине, но «Наполи» не явился на матч, сославшись на запрет местного органа здравоохранения приезжать в Турин из-за случаев коронавируса в клубе. Клубу было засчитано техническое поражение, но после апелляции решение о наказании клуба было отменено. Переигровка должна была состояться 17 марта, но игру снова перенесли — на 7 апреля.

На 13-й минуте встречи счет открыл Криштиану Роналду. На 73-й минуте Пауло Дибала упрочил преимущество хозяев в счете. В концовке встречи форвард «Наполи» Лоренцо Инсинье успешно реализовал пенальти и сократил разрыв в счете.

Туринский «Ювентус» набрал 59 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Италии.