Юсиф Эйвазов спел дуэтом с Андреа Бочелли – ФОТО

Народная артистка России Анна Нетребко и Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов выступили на концерте со всемирно известным итальянским тенором Андреа Бочелли, сообщает «Новая Эпоха».

Фотографиями и видеокадрами с концерта Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов поделились на своих страницах в социальной сети Инстаграм.

Музыкальный вечер прошел на вилле Бочелли, расположенной на одном из самых популярных курортов Италии, на Тирренском побережье Форте-дей-Марми.

«Спасибо, дорогие Андреа и Вероника (прим. — Вероника Берти, супруга Андреа Бочелли), за то, что открыли нам двери своего дома, и за этот потрясающий концерт», — написал Юсиф Эйвазов.

В свою очередь Анна Нетребко отметила, что «Концерт был легкий, мелодичный и веселый, как Тосканская ночь».

Знаменитые оперные певцы исполнили различные композиции из репертуара Андреа Бочелли.

Андреа Бочелли — итальянский певец (тенор). Исполняет как классическую, так и современную музыку, считается одним из лучших теноров в наши дни. Всеми силами стремится популяризовать оперное искусство. С детства имел проблемы со зрением, в возрасте 12 лет окончательно его потерял.

Анна Нетребко (драматическое сопрано) — примадонна современной оперной сцены, лауреат Государственной премии России. Она стала первым классическим музыкантом, вошедшим в число самых влиятельных людей рейтинга Time 100 от Time Magazine. Была названа лучшей певицей 2017 года на International Opera Awards в Лондоне. В июле 2017 года журнал Forbes признал Анну Нетребко лидером рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России. В феврале 2020 года Нетребко была объявлена лауреатом музыкальной премии «Полар», которую называют «Нобелевской премией в области музыки».

Юсиф Эйвазов (драматический тенор) является лауреатом и обладателем Гран-при ряда международных конкурсов, почётной медали имени Джанандреа Гаваццени. Эйвазов выступает на известных оперных сценах, таких как Метрополитен-опера, Ла Скала, Венская государственная опера, Большой театр России, Парижская национальная опера и других.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

845
virtonnews.com