Юридическое лицо публичного права«ABAD» удостоено престижной награды – ФОТО

Юридическое лицо публичного права «ABAD» (упрощенная поддержка семейного бизнеса) было удостоено национальной награды «Uğur 2018» («Успех-2018») за вклад в развитие малого и среднего бизнеса в Азербайджане, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Директор юридического лица публичного права «ABAD» Руфат Эльчиев подробно рассказал об успехах, достигнутых организацией под его руководством: «С момента создания «ABAD» число «АБАДовцев» достигло 336, которые присоединились к нашей программе поддержке малого и среднего бизнеса. Это производители сельскохозяйственной продукции и мастера, занимающиеся созданием уникальных произведений декоративно-прикладного искусства. В настоящее время в самых крупных гипермаркетах страны можно встретить около 40-ка брендов сельскохозяйственной продукции, производимой «АБАДовцами».

Изделия произведений декоративно-прикладного искусства продаются в специальных этно-бутиках. В перспективе планируется увеличение количества направлений оказания помощи малого и среднего бизнеса, потенциала экспорта продукции и числа семей, сотрудничающих с «ABAD»», — сказал Эльчиев.

Отметим, что юридическое лицо публичного права «ABAD» создано Указом, подписанным Президентом Ильхамом Алиевым в 2016 году. «ABAD», основная цель которого заключается в обеспечении активного участия граждан в социально-экономическом прогрессе страны, развитии малого и среднего предпринимательства, повышении уровня занятости населения, оказывает поддержку формированию конкурентоспособных семейных хозяйств, принимает непосредственное участие в реализации проектов социальной направленности.

Свою деятельность «ABAD» выстраивает посредством региональных центров. Такие центры уже начали действовать в Масаллинском, Балакенском, Губинском районах. В рамках проекта, оказывающего поддержку семейному бизнесу, осуществляющему деятельность в области декоративно-прикладного народного искусства и сельского хозяйства, семьям – членам «ABAD» выданы специальные контейнеры для производства варенья, джемов, мясной и молочной продукции. На сегодняшний день оказана поддержка более 100 семьям, занимающимся декоративно-прикладным искусством, и десяткам семей, работающим в сельском хозяйстве. С целью организации продаж «ABAD» открыл центры в различных местах Баку, а также в селе Демирчи Шамахинского района.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1544
virtonnews.com