Эриксен выписался из больницы

Полузащитника сборной Дании и итальянского «Интера» выписали из больницы в Копенгагене. Об этом сообщает Датский футбольный союз, пишет «Комментарии».

18 июня, через шесть дней после сердечного приступа в матче с Финляндией Кристиану Эриксену установили кардиовертер-дифибриллятор в сердце и выписали из больницы. Футболист уже успел посетить штаб сборной Дании и отправился домой, где и будет находиться вместе с семьей во время последующих матчей Евро-2020.

Кардиовертер-дефибриллятор — это прибор предназначенный для устранения опасных для жизни аритмий и предотвращения остановки сердца.

Отметим, что с подобным прибором сейчас играет защитник сборной Нидерландов Дейли Блинд, который пропустил часть сезона-2019/20 из-за проблем с сердцем.

Напомним, что 12 июня матч Дания-Финляндия был остановлен из-за того, что полузащитнику датской команды Кристиану Эриксену стало плохо и он упал прямо на поле. Кризисный момент произошел во время того, когда Эриксену подавали мяч, который вылетел за пределы игрового поля.

www.novayaepoxa.com

329
virtonnews.com