Эрдоган: Турция за 20 лет достигла вековых свершений

Турция вступает в новый век свершений, которые ознаменуются такими разработками, как беспилотный военный самолет Kızılelma.

Об этом говорится с статье президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, опубликованной в понедельник в газете Yeni Şafak, сообщает «Анадолу».

Глава государства выразил уверенность в том, что нынешний курс властей Турции позволит добиться всех целей, поставленных перед страной. «В 2023 году будет широко отмечаться 100-летие Турецкой Республики, основывающейся на двух тысячелетних традициях государственности, богатом культурном наследии и 1000-летнем периоде проживания турок на землях Анатолии. Уверен, что нынешний год станет отправной точкой для нового века успехов нашей страны», — написал президент.

Эрдоган напомнил, что за последние двадцать лет Турции удалось свершить достижения, которые другим стран по силу достичь за век. «Крупные успехи достигнуты по всем направлениям: от экономики до здравоохранения, от юстиции до образования, от внешней политики до борьбы с терроризмом, от оборонной сферы до энергетики, от транспорта до спорта и технологий. Мы гарантировали стабильность, развитие, демократические ценности и безопасность Турции, укрепили независимость», — констатировал политик.

Глава государства привлек далее внимание к успешным шагам властей Турции по предотвращению угроз в отношении страны. «Все этого мы добились благодаря поддержке народа», — подчеркнул турецкий лидер.

Эрдоган рассказал в статье и о вкладе Турции в мир и безопасность в регионе и на международной арене. «Современная Турция – это «стабилизирующая сила», находящаяся на передовой усилий по формированию более справедливого миропорядка. Турция представляет собой новую «модель» гуманитарной и мирной дипломатий, которая изучается во всем мире», — заверил автор статьи.

Президент отметил, что важной целью второго «Столетия Турции» станет принятие новой редакции конституции, что позволит вывести страну в число десяти ведущих держав мира.

www.novayaepoxa.com

2102
virtonnews.com