Эрдоган: «Прогоните их прочь, они мошенники и махинаторы»

Вчера президент Турции Эрдоган выступил на заседании парламентской фракции правящей Партии Справедливости и Развития

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, в своем выступлении глава турецкого государства обратил внимание на людей, которые в разных инстанциях используют его имя в своих целях.

«Я не нуждаюсь в посредниках. Если у меня будут намерения кому то, что то сказать, то скажу прямо и без участия других лиц. Если в политике, в бюрократии, кто то использует мое имя в своих корыстных целях, об этом сообщите моему аппарату, президентской канцелярии и они разберутся с ними. Ни в одном министерстве, не в одной госструктуре никто не уполномочен изменить какое то решение и нарушить какой то закон, используя мое имя. Если этот человек будет даже моим близким родственником, другом, даже моим родным братом, выгоняйте его вон из этого ведомства!», — поручил Эрдоган всем министрам и чиновникам.

Напомним, что в ответ на обвинения со стороны лидера оппозиции Камала Кылычдароглу о «тайных счетах» президента и его окружения в оффшорных банках, президент Эрдоган обратился в суд, и тема коррупции после этого политического инцидента все больше муссируется в местных и мировых СМИ.

www.novayaepoxa.com

2548
virtonnews.com