Эрдоган проголосовал на выборах президента и парламента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и супруга главы государства Эмине Эрдоган проголосовали на проходящих в стране выборах президента и парламента 28-го созыва, сообщает «Анадолу».

Реджеп Тайип Эрдоган и Эмине Эрдоган проголосовали на избирательном участке в начальной школе “Саффет Чеби” в районе Ускюдар в Стамбуле.

Глава государства опустил бюллетень в урну для голосования № 3279 в 11:40 по местному времени.

Общаясь с присутствующими на избирательном участке журналистами, президент Эрдоган выразил надежду, что нынешние выборы “пойдут во благо турецкой демократии”.

“Процесс голосования продолжается по всей стране без каких-либо проблем. Наши граждане в районе землетрясения также голосуют с большим энтузиазмом. Мы не столкнулись с какими-либо проблемами и в этом регионе”, — сказал Эрдоган.

Глава государства призвал всех граждан страны воспользоваться своим правом голоса, отметив, что это “очень важно с точки зрения демонстрации силы турецкой демократии”.

На избирательном участке также присутствовали глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун, глава муниципалитета Ускюдара Хилми Туркмен, председатель отделения правящей Партии справедливости и развития в Стамбуле Осман Нури Кабактепе и другие официальные лица.

Президента Турции приветствовали многочисленные граждане, собравшиеся у здания школы.

www.novayaepoxa.com

1588
virtonnews.com