Эрдоган поблагодарил жителей зоны бедствия за активное участие в выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил всех жителей зоны февральских землетрясений за активное участие в выборных процессах, сообщает «Анадолу».

В публикации, размещенной в среду в Twitter, политик подчеркнул, что уважает мнение каждого избирателя вне зависимости от политических взглядов.

Глава государства заверил, что усилия по восстановлению зоны бедствия будут продолжены вплоть до полного восстановления ситуации на юге и юго-востоке страны. «В провинциях, пострадавших от землетрясения 6 февраля, на сегодняшний день установлено более 910 тыс. палаток, размещено 117 тыс. модульных жилых конструкций», — отметил Эрдоган.

Турецкий лидер привел пример больницы Defne в южной провинции Хатай, которая была сдана в эксплуатацию всего за 57 дней.

«За год будет построено 319 тыс. домов, а в целом планируется возвести 650 тыс. жилых построек», — сказал Эрдоган. Политик сообщил, что первые ключи от новых квартир лишившимся домов жителям зоны бедствия передадут уже в октябре-ноябре текущего года.

Он призвал жителей зоны бедствия не верить негативным сценариям: «Государство – рядом с вами!»