Yenicag.Az отмечает свой 10-летний ЮБИЛЕЙ

Сегодня исполняется 10 со дня создания медиа-группы «Yenicag».

Медиа-группа «Yenicag» была зарегистрирована Министерством юстиции Азербайджана 1-го февраля 2006-го года. А сайт Yenicag.Az, веб-версия независимого издания «Yenicag» начала функционировать с 5-го сентября 2007-го года.

Yenicag.Az за все это время продолжает снабжать свою читательскую аудиторию самыми свежими материалами, происходящими событиями, как в нашем регионе, так и во всем мире.

Помимо последних новостей, сотрудники сайта Yenicag.Az ведут журналистские расследования, освещают проблемы граждан, берут интервью у видных политических, общественных деятелей, деятелей культуры и искусства. Сайт Yenicag.Az является свободной информационной площадкой, где читатели могут ознакомиться с мнениями экспертов из различных стран мира, из России, Центральной Азии, Украины, Грузии, Турции, даже из Европы и США. Наряду с этим, читатели Yenicag.Az могут оставлять комментарии под материалами, выражать свое мнение и отношение к той или иной информации, опубликованной на нашем портале.

В своей деятельности главным девизом Yenicag.Az является распространение правдивой и достоверной информации. Независимость Yenicag.Az позволяет сотрудникам медиа-группы затрагивать самые актуальные темы, которые волнуют наше общество. На протяжении 10 лет Yenicag.Az успешно продолжает завоевывать доверие широкой читательской аудитории и этот круг с каждым днем расширяется.

С декабря 2016-го года у Yenicag.Az появились новые дочерние информационные ресурсы на русском и турецком языках с целью расширить аудиторию. Новые электронные медиа-ресурсы функционируют под доменами Novayaepoxa.com (rus) и Yenicag.info (türk). Это позволяет нам довести реалии Азербайджана до внимания мировой общественности, ознакомить их проблемами нашей страны. По инициативе руководителя медиа-группы Агиля Алескера в Турции каждый год проводятся мероприятия, посвященные «Ходжалинскому геноциду», Карабахской войне и проблемам беженцев. Отметим, что недавно по инициативе руководителя нашей медиа-группы вышла в свет книга, составленная на основе воспоминаний живого свидетеля тех кровавых событий Дурданы Агаевой «8 дней в армянской тюрьме». Издание книги было профинансировано турецкой благотворительной организацией İHH.

Напомним, что сайт Yenicag.Az остался в памяти читателей после публикации ряда разоблачительных материалов о турецкой тайной религиозной секте «гюленистов», которые позже пытались свергнуть законную власть в Турции. Расследование деятельности террористической организации FETÖ вел лично учредитель «Yenicag» Агиль Алескер, который предупредил власти Турции и Азербайджана об опасности, которая исходит от людей Гюлена. Агиль Алескер также автор двух книг, написанных основе журналистского расследования деятельности группировки FETÖ («Улыбающееся лицо террора» и «Бесшумный захват»).

Медиа-группа «Yenicag» с честью продолжает защищать интересы Азербайджана в глобальном медиапространстве.

Медиа-группа «Yenicag» с сентября 2015-го года является членом Совета Национальной Прессы.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1137