Эмир Кустурица и его группа выступят в Центре Гейдара Алиева

29 ноября в Центре Гейдара Алиева состоится концерт легендарного Эмира Кустурицы и его группы The No Smoking Orchestra.

Как сообщили в  центре, в программе зрителям будет представлена полная позитивными эмоциями балканская музыка,  передает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» со ссылкой на Азертадж

За всю свою карьеру Эмир Кустурица завоевал популярность и славу в различных сферах. Сначала он прославился как кинорежиссер и сценарист, а затем утвердился в качестве талантливого музыканта. Многогранная деятельность и талант превратили Эмира Кустурицу в символа балканской культуры.

Он родился в городе Сараево. С ранних лет проявлял интерес к искусству. Очень часто он, прогуливая занятия, погружался в темноту кинозалов, пересматривая свои любимые фильмы. Именно в одном из кинотеатров Сараево он, наконец-то, понял, что хочет связать свою жизнь с миром кино. Кустурица известен широкой общественности своими фильмами «Аризонская мечта», «Подземелье», «Черная кошка, белый кот», которые получили различные награды, в том числе, картинами, удостоенными двух «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля.

В 1999 году Эмир Кустурица создает группу The No Smoking Orchestra и является ее постоянным членом. Кустурица выступает в составе группы в качестве гитариста. Группа The No Smoking Orchestra представляет синтез рок-н-ролла, балканского панк-рока, цыганских мотивов, турецких маршей и азиатских мелодий. Коллективу всегда удается удивлять своих зрителей, представляя грандиозное шоу, в котором зрители сами превращаются в его участников.

Стоимость билетов на концерт, который состоится в Центре Гейдара Алиева, составляет 20, 30, 40, 60, 80, 100, 120 и 150 манатов. Билеты можно приобрести в кассе центра, а также посредством сайта iTicket.az и в пунктах по продаже билетов.

www.novayaepoxa.com

582
virtonnews.com