Экземпляр комиксов Marvel продан за $2,4 млн с онлайн-аукциона

Экземпляр старейшей книги комиксов Marvel был продан с онлайн-аукциона более чем за $2,4 млн, сообщает Associated Press, передает Интерфакс.

Известный как Комикс Marvel № 1, он возможно, входит в тройку самых ценных изданий комиксов», — сказал Винсент Цурзоло, директор ComicConnect. Аукционист из Нью-Йорка продал книгу в четверг вечером чуть меньше чем за $2 427 800.

Имя покупателя не разглашается. Он «чрезвычайно страстный коллекционер комиксов», который также коллекционирует предметы из других областей, объяснил Цурзоло.

Комикс Marvel №1 был опубликован в 1939 году. В нем было представлено несколько новых персонажей, например, Подводник и оригинальный Человек-Факел (предшественник одноименного персонажа, который позже стал членом Фантастической четверки Marvel). Таким образом, издание положило начало вселенной комиксов, фильмов, телешоу и видеоигр Marvel.

Отлично сохранившийся экземпляр оценен так высоко, поскольку в нем присутствуют рукописные заметки издателя, в которых записано, сколько заплатили нескольким писателям и художникам. Например, Фрэнк Р. Пол заработал $25 за то, что нарисовал обложку издания, которая сейчас стоит почти в 100 000 раз больше.

www.novayaepoxa.com

769
virtonnews.com