Выявлена взаимосвязь между группой крови и склонностью к алкоголизму

В США ученые провели исследования среди американцев и японцев, благодаря чему выявили взаимосвязь между склонностью к алкоголизму и группой крови, как пишут «Известия».

Так, выяснилось, что большинство людей, которые страдают алкоголизмом, имеют II группу крови. Эксперты порекомендовали ее обладателям употреблять красное вино в умеренных количествах. Отмечается, что лишь в этом случае эффект, производимый на организм, окажется положительным, так как напиток способствует растворению холестериновых бляшек, а также улучшению работы ЖКТ.

Исследователи пришли к выводу, что самыми устойчивыми к чрезмерному употреблению спиртных напитков оказались носители I группы крови.

В попытке установить причины злоупотребления спиртным ученые выдвинули предположение, что на взаимосвязь группы крови и склонности к алкоголизму могут оказывать влияние особенности работы надпочечников, которые провоцируют недостаток глюкозы в крови. Так, организм, ощущая дефицит сахара, на подсознательном уровне пытается его компенсировать, что заставляет человека тянуться к бутылке со спиртным.

Также алкоголизм может провоцировать стресс, считают эксперты.

www.novayaepoxa.com

288
virtonnews.com