Выставка «Восточный калейдоскоп» двух художников – ФОТО

24 мая в галерее Bonum Factum (Art and Fact Gallery) состоится открытие выставки картин «Восточный калейдоскоп», где будут представлены работы известного узбекского художника Хуршида Зияханова и Романа Чернего из Германии.

Художественная выставка «Восточный калейдоскоп» — это диалог двух художников, двух земляков, далеких и близких. Далеких — по географии проживания, но близких по любви к родному Узбекистану, по стилю и художественному восприятию жизни. Один из них известный художник Хуршид Зияханов.

Зияханов Хуршид родился в 1958 году в Ташкенте. В 1987 г. окончил Ташкентский театрально-художественный институт, отделение книжной графики. С 1987 г. работает в редакциях, издательствах как художник график. Параллельно в этот период он пишет свои первые живописные полотна, в которых и нашел свой творческий путь.

Немецкий художник Роман Чернего родился и вырос в Ташкенте, где в свое время и получил основы изобразительного искусства. В 1984 году молодой художник, в связи с призывом в ряды ВМФ СССР покидает Узбекистан и уезжает в Латвию. С тех пор «калейдоскоп» красочных мазков и причудливых форм начинает свое вращение. В 1993 году Роман Чернего переезжает в Гамбург, где получает художественное образование и развитие собственного стиля, впоследствии и нашедшего многочисленные зрительские симпатии.

Открытие состоится в 19:00 в галерее Bonum Factum (Art and Fact Gallery) в Ташкенте.

Вход свободный.

Выставка будет работать с 10:00 до 18:00, каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2123
virtonnews.com