Выставка, посвященная 160-летию азербайджанского пароходства – ФОТО+ВИДЕО 

В Музейном центре министерства культуры Азербайджанской Республики проходит выставка, посвященная 160-летию Азербайджанского Каспийского морского пароходства, — сообщает Novayaepoxa.Com.

В рамках юбилейного года проводится ряд мероприятий, приуроченных к этому событию. Одним из них стала художественная выставка, в которой приняли участие художники и скульпторы возрастной категории от 17 до 35 лет.

Их работы, специально созданные для конкурса, были отобраны членами жюри – народными художниками Азербайджана и деятелями искусства Азербайджанской государственной художественной академии, Союза художников АР, Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, а также представителями Азербайджанского Каспийского морского пароходства. В общей сложности в экспозицию вернисажа вошло более 100 работ, включая живопись, скульптуру и графику.

К примеру, такие работы, как «Пароходство – 160», «Мой Каспий», «Море любит смелых» наглядно показывают сложный и специфический труд азербайджанских моряков, развитие морского пароходства в Азербайджане, а также демонстрируют, насколько выгодным видом пассажирской и грузовой перевозки является Каспийское море. Работы участников конкурса также отражают невероятную красоту Каспия, международную деятельность Азербайджанского каспийского морского пароходства и многое другое.

Специально для выставки был подготовлен каталог, куда вошли все работы участников, представленные в экспозиции вернисажа.

Выставка продлится до 7-го октября.

Вход свободный.

Адрес: Музейный Центр, проспект Нефтчиляр 123а

Телефон: (012) 598 37 31

Рустам Гасымов