Выпускникам «Начального курса коммандос» вручены сертификаты

По указанию Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева в Азербайджанской армии продолжается работа, направленная на дальнейшее повышение уровня подготовки личного состава и боеспособности подразделений.

Как передает «Новая Эпоха» со ссылкой на министерство обороны, в соответствии с планом подготовки на текущий год, состоялась церемония выпуска «Начального курса коммандос» для военнослужащих срочной военной службы.

В начале церемонии минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступивший на мероприятии генерал-майор Васиф Кязымов передал участникам курса поздравления министра обороны и командующего Сухопутными войсками. Поведав о значимости «Начального курса коммандос», генерал-майор В.Кязымов особо подчеркнул положительное влияние подобных курсов на повышение уровня профессионализма личного состава и пожелал военнослужащим успехов в дальнейшей службе.

Затем отличник курса военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы солдат Самир Хакимов прикрепил эмблему к символическим пням.

В заключение окончившим курс военнослужащим были вручены сертификаты и береты, состоялось торжественное шествие личного состава перед трибуной.

www.novayaepoxa.com

2586
virtonnews.com