Вратарь «Лестера» Шмейхель может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» заинтересован в приобретении датского голкипера «Лестера» Каспера Шмейхеля. Об этом, как передает ТАСС, сообщает британское издание The Sun.

По данным издания, в трансфере 33-летнего Шмейхеля заинтересован главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер, который недоволен игрой нынешнего основного голкипера испанца Давида де Хеа.

В минувшем сезоне Шмейхель провел 44 матча во всех турнирах в составе «Лестера», пропустив 48 мячей и 14 раз сыграв на ноль. Его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2023 года. По данным портала Transfermarkt, стоимость перехода Шмейхеля оценивается в €9,5 млн.

За «Лестер» датчанин выступает с лета 2011 года, перейдя из «Лидса». Ранее он также играл за «Ноттс Каунти», «Ковентри», «Кардифф», «Фолкирк», «Бери», «Дарлингтон» и «Манчестер Сити». Выступая за «Лестер», Шмейхель стал чемпионом Англии по итогам сезона-2015/16. За сборную Дании он провел 53 матча, пропустив 42 мяча и 24 раза отыграв на ноль.

Отец Каспера Шмейхеля Петер Шмейхель выступал за «Манчестер Юнайтед» с 1991 по 1999 год, выиграв вместе Лигу чемпионов и став пятикратным чемпионом Англии.

По итогам прошедшего сезона «Манчестер Юнайтед» стал третьим в чемпионате Англии, «Лестер» занял пятое место. Новый сезон английского первенства начнется 12 сентября.