Врач обратил внимание на пять ранних симптомов рака

Британский врач Санджай Мехта заявил, что некоторые симптомы рака желудка могут проявляться рано и таким образом позволяют быстрее диагностировать болезнь, передает газета Express, передает Газета.ру.

Он отметил, что часто рак желудка выявляется на поздней стадии, оттого что его первые симптомы были неопределенными и человек мог спутать их с другими заболеваниями. Среди таких возможных признаков Мехта назвал изжогу, расстройство желудка, изменения аппетита, в том числе чувство сытости после еды в небольших количествах, а также тошноту и рвоту.

Специалист предупредил, что рак при раннем проявлении может вызывать кровотечения в желудке, в результате уменьшается количество эритроцитов и заболевание проявляется в виде анемии — это выясняется при сдаче анализа крови.

Также, добавил врач, обратиться к врачу необходимо, когда становится тяжело глотать, появляются боли в верхней части живота, проявляется кислотный рефлюкс и человек быстро теряет в весе. Эти симптомы могут свидетельствовать и о других болезнях, но все же необходимо проверить их у специалиста.

www.novayaepoxa.com

482
virtonnews.com