Возле Верховной Рады произошли стычки правоохранителей с митингующими - ВИДЕО

Возле здания Верховной Рады Украины произошли новые стычки между правоохранителями и митингующими.

«К забору, который контролировали митингующие подошли с десяток полицейских, которые заявили, что с этого момента они будут проверять всех, кто будет заходить на территорию городка и выходить из него. Через три минуты к забору со стороны ВР подошли около ста спецназовцев — они пытались то ли пройти через забор, то ли оттеснить митингующих, поэтому начались схватки», – сообщил корреспондент «112 Украина».

Сообщается, что на данный момент повалили забор, который стоял возле здания Верховной Рады в течение дня. Отмечается, что во время противостояния со спецназовцев срывали каски.

Корреспондент отмечает, что на месте стычек присутствовал нардеп Егор Соболев, который ходил между спецназовцами и митингующими и просил людей успокоиться.

Напомним, что сегодня во время столкновений под Радой протестующие побили народного депутата от БПП Олега Барну. У нардепа под правым глазом остался большой синяк.

Напомним, в Киеве под стенами Верховной Рады проходила акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии «Рух нових сил» Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.

В результате столкновений пострадали четыре человека, среди которых – один полицейский.

На данный момент акция протеста закончилась, но активисты остались ночевать в палатках, которые установили на ул. Грушевского и в Мариинском парке.

www.novayaepoxa.com

1587
virtonnews.com