ВОЗ сделала новое предположение о времени возникновения COVID-19

Международная группа экспертов организации около месяца пробыла в Китае и собирала доказательства о распространении заразы.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сделали новое предположение о времени возникновения COVID-19. Международная группа экспертов пришла к выводу, что зараза могла начать распространять в Китае раньше декабря 2019 года — до официальных заявлений о вспышке коронавируса, пишет The Wall Street Journal.

Ученые отметили, что около ста жителей центральных районов Поднебесной в октябре 2019 года попали в медучреждения с симптоматикой, которая наблюдается у пациентов с COVID-19. Тогда медики взяли приблизительно у двух третей заболевших тесты на антитела и не выявили никаких следов инфицирования. Эксперты ВОЗ склонны считать, что содержание глобулярных белков плазмы в крови могло снизиться до минимального уровня, пишет 5-tv.ru.

Специалисты организации обратились к китайским властям с призывом о проведении более широкого спектра анализов биоматериала пациентов из провинции Хубэй с целью выявления сроков начала циркуляции нового внеклеточного агента.

Международная группа экспертов ВОЗ около месяца пробыла в Китае и собирала доказательства о распространении заразы совместно с учеными из Поднебесной.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВОЗ собирает вторую экспедицию в Китай для расследования по COVID-19.

www.novayaepoxa.com

336
virtonnews.com