Войска Нахчыванского гарнизона подняты по тревоге - Видео

В рамках командно-штабных военных игр (КШВИ), проводимых в Азербайджанской Армии, войска Нахчыванского гарнизона приведены в состояние полной боевой готовности под руководством командующего Отдельной общевойсковой армией.
Пункты управления и подразделения, привлеченные к практическим действиям, были подняты по тревоге и выведены в районы учения. Были развернуты пункты управления объединений и соединений, где был проведен прием резервного состава, призванного по особым специальностям.
Основной целью КШВИ является проверка и совершенствование уровня взаимодействия органов управления.

Напомним, что согласно плану подготовки азербайджанской армии на 2018 год, 12 ноября стартовали командно-штабные военные игры (КШВИ). К военным играм, проводимым с целью проверки и совершенствования уровня взаимодействия органов управления в ходе боевых операций, привлечены органы стратегического, оперативного, оперативно-тактического и тактического управления, виды и рода войск, а также специальные войска.
В ходе КШВИ с применением космических технологий будут отработаны действия по быстроте передачи данных, принятию незамедлительных решений в соответствии с оперативной обстановкой и другие навыки по обеспечению непрерывного управления войсками.

www.novayaepoxa.com

1295
virtonnews.com