«Воспоминания» в работах азербайджанских художников – ФОТОСЕССИЯ

Вчера в Баку в галерее «Арт Вилла» состоялось открытие выставки молодых азербайджанских художников и художников любителей под названием «Воспоминания».

Мероприятие проводится Министерством культуры и туризма АР и молодежной организацией «Gənclər Şəbəkəsi» в рамках проекта START Arts Council Azerbaijan, целью которого является оказание поддержки начинающим, молодым и перспективным художникам, а также любителям, чтобы они могли знакомить общественность с результатами своего творчества», — сообщили Novayaepoxa.Com организаторы выставки.

Кураторы вернисажа: Нурзия Халилова и Наталья Яркова. В экспозицию вернисажа вошли работы, выполненные в разных стилях и технике: живопись, гобелен и скульптура.

«Выставка вызвала интерес у гостей и любителей искусства, которые пришли в этот вечер поддержать молодые таланты. Я уверен, что подобные мероприятия станут определенным стимулом для молодых живописцев и художников-любителей. Ведь каждая выставка – это определенный опыт. Участники не только выставляют свои работы на суд зрителей, но и получают возможность послушать мнение профессионалов о своем творчестве, что оказывает непосредственную роль на творческое развитие авторов», — сказал Novayaepoxa.Com художественный руководитель «Gənclər Şəbəkəsi» Хатем Али-заде.

Выставка продлится до 2 июня.

Вход свободный.

Фото: Хатем Али-заде

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1375
virtonnews.com