Вопросы, с которыми люди чаще всего обращаются к психологу

В повседневной жизни люди, чаще всего, обращаются к психологу, если есть какая-то проблема в отношениях с другими. В этом случае психолог поможет выявить причину сложного поведения близкого и родного нам человека или проблемы в отношениях.

Именно поэтому в сегодняшней статье мы собрали топ-вопросов, с которыми люди чаще всего обращаются к психологам. Об этом мы подробно поговорим с психологом Мехрибан Мамедкеримовой.

— Как самостоятельно выйти из депрессии?

— Если вы впали в депрессию, прежде всего, вам нужно постараться успокоиться и понять в чем причина депрессии. Депрессия без причины не возникает. Отыскав причину, постарайтесь ее устранить. Устранить причину будет нелегко, поэтому приготовьтесь приложить максимум усилий и желания для достижения своей цели. Маленькими шажками, постепенно начните менять свою жизнь.

Если же причину депрессии устранить невозможно постарайтесь поменять свое отношение к создавшейся ситуации. При любых обстоятельствах есть свои плюсы и минусы. Постарайтесь отыскать как можно больше плюсов в своей жизни. Начните благодарить за то, что имеете, избавьтесь от зависти, злости, начните творить добро и постепенно вам удастся выйти из депрессии.

— Как избавиться от чувства вины?

— Знания о том, что вы не могли поступить иначе, исходя из вашего уровня сознания и ваших возможностей на тот момент должны вам помочь избавиться от чувства вины. На тот момент вы сделали самое лучшее из того, что могли вообще сделать. Как вы могли дать больше, чем у вас было? Как вы можете дать то, чего у вас самого не было? Если у вас самого нет любви к самому себе и нет радости жизни как вы можете дать любовь и радость другому? Некоторые люди, дав все самое лучшее другому, все равно себя обвиняют, потому что им кажется, что они могли бы сделать еще больше всего хорошего. А вы и не могли сделать больше. Вы дали то, чем сами обладали и не могли дать больше.

Не вините себя за грехи, но постарайтесь их больше не совершать. Идеальных людей на Земле не существует. Все люди, время от времени совершают ошибки. И все, без исключения, расплачиваются за свои ошибки и продолжают свой жизненный путь.

Главное, осознать свои ошибки, по возможности их исправить, стараться не совершать новых ошибок и сбросить с себя чувство вины. Вы же кроме ошибок совершаете еще и добрые дела. Вспомните о своих добрых делах и похвалите себя за это.

— Как избавиться от зависти?

— Лучшее средство избавления от зависти — это благодарность. Сядьте и проанализируйте свою жизнь с самого первого дня своего рождения. Анализируйте свою жизнь, свои достижения и не сравнивайте ее с жизнью и достижениями других людей. Вы же не знаете всей объективной картины жизни ваших соседей и родственников. Многие люди скрывают свои проблемы и поэтому вы даже не догадываетесь о том, что на самом деле происходит в их жизни. Так чему же вы завидуете?

У каждого из нас на протяжении всей жизни бывают взлеты и падения и это естественно. Птица тоже не всегда летает, иногда она ходит по земле. На смену ночи приходит рассвет, на смену зимы приходит весна. Так что и у вас все в вашей жизни наладится. Наберитесь терпения, любви, веры и надежды.

И даже, если у вашего родственника или знакомого все замечательно, то значит он своими правильными мыслями и действиями наработал все это. И даже, если он несправедлив, зол и агрессивен, но обладает благами значит он наработал все это в прошлом воплощении, а за сегодняшнее неправильное поведение будет расплачиваться в следующем воплощении. В нашей жизни все справедливо. Никто не уходит от наказания, потому что люди сами своими неправильными поступками перекрывают свой источник изобилия. А значит, люди сами своими правильными мыслями и поступками могут достигнуть изобилия. Все в ваших руках.

Начните искренне, от всей души благодарить за то, что вы имеете. И вы увидите, как зависть постепенно вас покинет.

— Как мамам реагировать на рождение ребенка с ограниченными возможностями?

— Если у вас родился ребенок с ограниченными возможностями прежде всего прекратите обвинять себя или своего партнера. Вы должны знать, что вашей вины в этом нет. Душа этого ребенка могла прийти на Землю только с ограниченными возможностями. Видно именно в этом больном теле этот ребенок сможет лучше пройти уроки жизни и его душа именно в этом теле достигнет своего духовного развития. Видно, чтобы ребенок быстрее что-либо понял и оценил ему необходимо находиться в больном теле. Иногда, чтобы что-то понять нам необходимы ограниченные возможности. Некоторые люди начинают о многом задумываться только тогда, когда банкротятся, заболевают, теряют способность двигаться, видеть, слышать. Вы должны знать, что все, чтобы ни происходило с вами или с вашим ребенком, все пойдет на пользу вашей душе и душе вашего ребенка. Вы должны воспринимать своего ребенка с ограниченными возможностями как дар Божий. Вам Всевышний доверил ребенка с ограниченными возможностями, потому что Аллах знал, что именно вы, со своим уровнем сознания и со своими возможностями, сможете правильно позаботиться о своем малыше. Всевышний не дает нам тех испытаний, которые мы не смогли бы пройти. А значит Всевышний оценил ваши силы и знания и доверил именно вам душу этого ребенка. И к тому же ваш ребенок и вам поможет духовно развиваться. Преодолевая трудности вместе со своим малышом, вы будете становиться сильнее, мудрее, терпеливее. Как вы помогаете своему ребенку, так и ваш ребенок помогает вам духовно расти и повышать свой уровень сознания. Видно на небесах вы выпросили именно этого ребенка, и ваш ребенок выпросил именно вас, потому что там вы осознавали, что это для вас обоих самый лучший вариант. Поэтому старайтесь с радостью выполнять свою миссию и свое предназначение и перестаньте винить себя и своего партнера в рождении ребенка с ограниченными возможностями. Смысл жизни всех людей на Земле в дальнейшем духовном развитии. Только в этом случае нам удастся сблизиться и в дальнейшем воссоединиться со своими духовными родителями. Главное, чтобы душа росла и развивалась и совсем неважно в каком теле она духовно растет.

— Как реагировать на бесплодие?

— Если вы не можете иметь ребенка не огорчайтесь. Не надо зацикливать свое внимание на том, чего у вас нет. Обратите свое внимание на то, что у вас есть.

Если у вас избыток любви подарите свою любовь тем, то в ней нуждается. Вокруг вас столько людей, которые нуждаются в вашей любви. Подарите свою любовь своим родителям, партнеру, родным и близким. Помогите детям своих родственников, соседским детям. Начните помогать старушкам и малоимущим.

Отсутствие ребенка предоставляет вам много свободного времени, которое вы можете потратить для духовного развития и повышения уровня своего сознания.

Если мы говорим о том, что все люди — это души, то какая разница какой душе вы помогаете? Да, вам не удалось родить ребенка и привести на Землю еще одну душу в теле ребенка, но вы можете помочь другим душам. Видно ваша миссия и ваше предназначение помогать уже родившимся людям на Земле. Возможно, ваш ребенок тормозил бы ваше развитие, возможно вы пока просто не наработали ребенка. А может, как только вы измените свое отношение к бесплодию и осознаете свою значимость и важность без ребенка, начнете себя любить и ценить, вы сможете забеременеть и родить. В нашей жизни не бывает случайностей. На все есть причина. И все, что ни происходит в нашей жизни происходит на пользу нашей души.

— Как избавиться от боли потери родного человека по причине смерти?

— Если у вас умер близкий вам человек, вы должны знать, что смерти как таковой не существует. Душа вечная. Естественная смерть — это переходное состояние, в котором душа сбрасывает свое больное тело и обретает свободу. Душа возвращается туда, откуда она пришла. Она возвращается к своим духовным родителям.

Вы должны порадоваться за ушедшего: ему сейчас уже не больно, он уже больше не страдает, ему легко и свободно. Душа умершего находится рядом с вами, просто вы ее не видите. Но она продолжает жить и развиваться в параллельном мире. Душа умершего видит вас, но вы ее не видите, потому что находитесь на других вибрациях.

Когда вы страдаете и плачете из-за ухода ваших родных и близких, души ушедших, видя ваши страдания, страдают вместе с вами. Им неприятно видеть и осознавать, что их смерть явилась причиной вашего горя и ваших страданий. И они начинают страдать вместе с вами.

Вы должны знать, что души ушедших рядом с вами, они вас продолжают оберегать и защищать. Они становятся вашими ангелами-хранителями.

Похвалите себя за то, что вы были рядом с вашими ушедшими родственниками и до последнего дня ухаживали за ними. Вы дали все то, что могли им тогда дать, учитывая ваши возможности и ваш уровень сознания.

А сейчас они хотят, чтобы вы отпустили свою боль и начали жить радостно, вспоминая их не тогда, когда они корчились от боли и страданий, а тогда, когда они были здоровы и счастливы. Помните их веселыми и здоровыми. Вспоминайте, какими они были до болезни, на совместных праздниках.

Жизнь продолжается. И, возможно, что душа близкого вам человека скоро переродится в новом теле новорожденного и продолжит свою жизнь на Земле.

— Как нужно правильно расставаться со своим партнером, если вы или ваш партнер решились на разрыв отношений?

— Если партнер вас оставил, радуйтесь этому событию. Значит, этот партнер вам не подходит. Чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас. Если он вас оставил, значит он не смог понять какой вы замечательный человек.

А почему он не смог этого понять? Потому что у него другие ценности, другой уровень сознания. А раз так, значит он вам не подходит. Значит вы должны поблагодарить Всевышнего, что вовремя узнали о несовместимости своего партнера с вами.

Уйдя от вас, он освободил место для вашего нового партнера. Наберитесь терпения и скоро вы найдете свою пару. В этот момент вы начнете благодарить своего бывшего партнера за то, что в свое время он вас оставил, дав вам возможность найти «своего» человека.

Не вините себя в том, что ваш партнер вам изменил. Не ищите изъянов у себя, не сравнивайте себя с тем человеком, с которым он вам изменил. У каждого из нас есть своя уникальность, все мы бесценны, у каждого из нас есть своя миссия и свое предназначение.

Возможно, причина вашего расставания в том, что вы уже дали все то, что могли друг другу дать, вы научили многому друг друга, отработали карму, выполнили свою миссию и если вы не расстанетесь, то начнете вместе деградировать и таким образом принесете зло. В этом случае вы должны разойтись и каждый продолжит свой жизненный путь.

Возможно, что вы прекрасно продолжите свой жизненный путь без партнера. Не всем нужен партнер. Многие люди и без партнера чувствуют себя очень уверенно, свободно и радостно.

Простите и поблагодарите своего бывшего партнера за совместно прожитые годы. Не проклинайте его, отпустите обиды. Видно пришло время вашим путям разойтись. Теперь у каждого из вас будет своя жизненная дорога. Нужно с уважением относиться к чувствам и желаниям другого человека.

Если у вас есть совместные дети, постарайтесь сделать так, чтобы они не пострадали в результате развода, учитывайте интересы детей.

И в заключении, нам хотелось бы пожелать здоровья, радости, любви и избавления от всех негативных мыслей. Мы надеемся, что ответы на вопросы помогут вам приобрести мир и покой в душе.

Джамиля Чеботарева

www.novayaepoxa.com

396
virtonnews.com