Волшебные встречи друзей

Радостное событие для жителей столицы 

Яркий концерт «Любовь, каприз и волшебство»из цикла «В кругу друзей» пройдет на сцене Камерного зала «Астана Опера» 27 июля. Для слушателей будут петь обладатели великолепных голосов — Заслуженный деятель Казахстана сопрано Салтанат Ахметова, лауреат международных конкурсов солист Aalto Musik theater (Эссен, Германия) бас-баритон Бауржан Андержанов и лауреат международных конкурсов баритон Евгений Чайников, — сообщили Novayaepoxa.Com в пресс-службе театра.

В концерте также принимают участие: лауреат международных конкурсов и фестивалей, обладатель I премии конкурса в Италии Константин Стригин (баян); дипломант международных конкурсов, Мәдениетқайраткері Елена Сахно (фортепиано).
Напомним, что музыкальный цикл «В кругу друзей»берет свое начало с 2014 года. Его идейным вдохновителем стал казахстанский вокалист – солист «Астана Опера», также работающий в Германии, Бауржан Андержанов.

— В этом году Баужан Андержанов вновь будет участвовать в концерте наряду с другими известными, харизматичными, талантливыми артистами нашего театра. Почему было выбрано название «Любовь, каприз и волшебство», наверное, потому что в любой опере затрагивается тема любви. Не во всех из них присутствуют капризы и волшебство, но в нашей программе такие лейтмотивы есть. Этот концерт не будет проходить в строго академическом стиле, публику ждут интересные сцены из опер, которые представят артисты, используя все секреты актерского мастерства. У певцов огромный театральный опыт работы, они всегда с удовольствием применяют его на сцене Камерного зала. Отталкиваясь от подобранного репертуара, вошедшего в программу вечера,скажу, что в произведениях будет много юмора, и мы постараемся сделать все для того, чтобы создать хорошее настроение публике, — отметила концертмейстер Елена Сахно.

Слушателям приготовили арии из опер западно-европейских и русских композиторов.Дуэты, сольные номера, трио представят на суд зрителей из таких опер, как «Золушка» Дж. Россини, «Дон Паскуале», «Любовный напиток» Г. Доницетти, «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро» В. Моцарт и др.

Начало концерта в 19.00

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

 

www.novayaepoxa.com

1485
virtonnews.com