Военные врачи Азербайджана продолжают свою деятельность в Кахраманмараше

Военный медицинский персонал Азербайджанской армии продолжает оказывать медицинскую помощь пострадавшим от землетрясения в Кахраманмараше, сообщили «Новой Эпохе» в Министерстве обороны Азербайджана.

Азербайджанские военные врачи работают во взаимодействии с представителями Министерства здравоохранения и Вооруженных сил Турции.

Медицинским персонал провел еще 36 хирургических операций и оказал амбулаторную помощь 223 пострадавшим от землетрясения.

В целом, на сегодняшний день азербайджанские военные врачи провели 61 хирургическую операцию, обследовали и оказали амбулаторную помощь 416 пострадавшим.

Деятельность военно-медицинских работников из Азербайджана была высоко оценена в братской стране и им были вручены памятные подарки.

Отметим, что военный медицинский персонал Азербайджанской армии в составе 20 человек, командированный в Турцию по указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, продолжает оказывать медицинскую помощь пострадавшим от землетрясения в братской стране.

www.novayaepoxa.com

1939
virtonnews.com