Власти Омана заблокировали соцсеть Clubhouse

Власти Султаната Оман заблокировали на территории государства голосовую соцсеть Clubhouse. Об этом в воскресенье сообщило агентство WAF, передает ТАСС.

Как отметили в службе поддержки Государственного регулятора в области телекоммуникаций Омана, «приложение [Clubhouse] заблокировано ввиду его ненадлежащей авторизации в структуре регулятора». В службе добавили, что указанное приложение «еще не получило лицензию от госрегулятора Омана в сфере телекоммуникаций».

В Омане запрещено использование многих зашифрованных приложений (VoIP) без официальной лицензии государственного регулятора. Однако с начала пандемии коронавируса весной 2020 года власти султаната дали разрешение на использование некоторых подобных каналов, в том числе и Clubhouse, «для обеспечения непрерывности работы в государственном и частном секторах, а также для нормального функционирования системы образования в удаленном режиме».

Clubhouse — соцсеть, основанная на голосовой связи. В Clubhouse нет привычных текстовых постов, а есть специальные «комнаты», где выступают спикеры. Пользователи могут присоединиться к новой соцсети только по приглашению.

www.novayaepoxa.com

337
virtonnews.com