ВКС России совместно с ВВС Турции поразили 22 цели - Минобороны России

Минобороны РФ отчиталось о совместных с Турцией авиаударах по боевикам в Сирии

ВКС России и ВВС Турции провели совместную воздушную операцию против боевиков «Исламского государств» (ИГИЛ, террористическая организация, запрещенная в РФ) в районе населенного пункта Эль-Баб сирийской провинции Алеппо 21 января.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, анализ результатов нанесения совместных с силами международной коалиции авиударов по террористам показал высокую эффективность совместных действий по уничтожению международных террористических группировок в Сирии.

К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекались три ударных самолета ВКС России, в том числе два Су-24М и один бомбардировщик Су-34, а также четыре самолета ВВС Турции: 2 F-16 и 2 F-4. Всего было поражено 22 цели, уточнили в ведомстве.

Также сообщается, что 22 января была проведена очередная операция в районе населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо. Два самолета ВКС России и два самолета сил международной коалиции нанесены авиационные удары по объектам террористов.

«В результате проведения совместной операции уничтожены несколько складов боеприпасов и ГСМ, а также район скопления боевиков с техникой», — рассказали в пресс-службе.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

896