Виновница ДТП в Харькове арестована, её брат скрывается в Москве - ФОТО

Следствие проверяет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Суд арестовал виновницу масштабной аварии в Харькове. Об этом в четверг сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, — по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение», — говорится в заявлении МВД.

Также министерство выразило соболезнования семьям погибших. В пресс-релизе ведомства также говорится, что в прошлом году в ДТП по Украине погибли 3187 человек, травмировалось более 32 тысяч.

Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, у 20-летней Елены Зайцевой, которая стала виновницей смертельного ДТП в Харькове, есть сводный брат Дмитрий Зайцев, который во времена генпрокурора Виктора Пшонки работал заместителем прокурора Черкасской области.

Как сообщает прокуратура, сейчас Дмитрий Зайцев скрывается в Москве.

«Известно, что Елена Зайцева – сводная сестра бывшего заместителя Черкасской области времен Пшонки Дмитрия Зайцева, который занимал пост в 2013 году. Он был люстрирован и сейчас он скрывается в Москве», — отметила Сарган.

Отмечается, что Зайцев ‎2008-2010-го годов работал в Генпрокуратуре Украины. ‎2010-2011-м занимал должность прокурора Алушты и Симферополя. 2012 года был заместителем прокурора Одесской области. С марта 2013 года по распоряжению генпрокурора Виктора Пшонки был назначен заместителем прокурора Черкасской области.

Напомним, правительство собирается ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения, а также ввести более жесткую систему контроля на дорогах после харьковского ДТП.

www.novayaepoxa.com

2943
virtonnews.com