Вьетнамка стала обладательницей короны «Мисс Земля 2018»

Титул «Мисс Земля 2018» получила представительница Вьетнама‍

На Филиппинах прошел конкурс «Мисс Земля 2018», на котором одержала победу участница из Вьетнама.

«Мисс Земля» — один из четырех масштабных конкурсов красоты, на который съезжаются девушки со всего мира. Его задача – пропагандировать бережное отношение к природе, поэтому все его участницы так или иначе должны проявлять интерес к проблемам экологии, а победительницы в течение года принимают участие в акциях, направленных на защиту окружающей среды – сажают деревья, очищают от мусора пляжи, выступают с мотивирующими речами.

Впервые конкурс провели в 2001 году, и с тех пор он стал почти таким же престижным, как его старшие братья, «Мисс Мира» (проводится с 1951-го), «Мисс Вселенная» (впервые состоялся под этим названием в 1952-м) и «Мисс Интернешнл» (основан в Японии в 1960-м).

В этому году в состязании приняли участие 87 девушек, хотя их могло быть 88 — за несколько недель до финала по политическим соображениям была отстранена королева красоты из Ливана.

В субботу в Маниле выбрали победительницу конкурса красоты «Мисс Земля 2018» — 3 ноября на Филиппинах прошел один из крупнейших международных конкурсов красоты, в рамках которых в мире ежегодно в конце года выбирают самую красивую девушку. Корона, призы и благотворительная работа в деле защиты окружающей среды ждут в следующем году «Мисс Земля 2018» родом из Вьетнама: в конкурсе одержала победу 23-летняя студент-маркетолог Фыонг Кхань Нгуен.

Это первый раз, когда корона конкурса «Мисс Земля» едет во Вьетнам.

«Наша страна прошла через много испытаний в ходе своей истории. Мы, вьетнамцы, высоко ценим свободу, возможность забыть о бедах, терпение в учебе и развитие на различных этапах роста, — заявила победительница. – Я одна из тех молодых граждан страны, что стремятся прикладывать усилия к тому, чтобы мы стали прогрессивным государством».

Фыонг Кхань Нгуен мечтала о том, чтобы принять участие в конкурсе с 15 лет – с тех пор, как впервые посмотрела трансляцию по телевизору в 2010-м. Родом она из провинции Бен Тре, расположенной на побережье в дельте Меконга. «Мисс Земля 2018» чрезвычайно озабочена состоянием окружающей среды: в видеоролике, который Фыонг Кхань Нгуен подготовила к конкурсу, она рассказывает об экологических проблемах дельты великой реки, протекающей через несколько стран Юго-Восточной Азии, включая Таиланд, Лаос и Камбоджу.

А еще нынешняя победительница конкурса признается, что обожает кошек. «Почему я люблю их? Потому, что они умные животные, которые умеют приспосабливаться к любой ситуации и среде».

Из России было сразу две участницы. «Мисс Нижний Новгород» 24-летняя Дарья Картышова представила, собственно, Россию, а уроженка Симферополя Ксения Сарина приехала от Республики Крым.

Великобритания тоже была представлена двумя девушками – от Англии приехала 21-летняя телеведущая Эбби-Анн Джилз-Браун, а от Северной Ирландии – 24-летняя Кристи ван Шакуик, которая работает в силовых структурах и борется с отмыванием денег.

В этом году проведение конкурса «Мисс Земля» оказалось связано с околополитическим скандалом: за несколько недель до финала на Филиппинах «Мисс Земля Ливан» Сальва Акар была лишена титула руководством национального оргкомитета в Ливане за то, что сфотографировалась с конкурсанткой из Израиля Даной Зрейк. Участвовать в состязании ей запретили.

Фотографию вместе с соперницей по конкурсу из враждебной Ливану страны Сальва Акар выложила у себя в фейсбуке 16 октября – снимок был сделан во время подготовки к финалу. «Я стремлюсь помогать людям находить мир и любовь внутри себя, чтобы они могли любить друг друга и жить в мире с нашей матерью Землей», — подписала она снимок, сделанный на Филиппинах во время подготовки к международному конкурсу.

 

www.novayaepoxa.com

4923
virtonnews.com