«Весенняя крепость» ждет горожан и гостей азербайджанской столицы – ВИДЕО  

Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» традиционно приглашает горожан и гостей азербайджанской столицы на весенний праздник Новруз в сердце Баку, Ичери шехер, — сообщает Novayaepoxa.Com.

С 20 по 26 марта в Ичери шехер, с 20 по 21 марта в Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала» в рамках праздничной программы пройдет серия мероприятий. Каждый день с 12:00 до вечера жители и гости столицы смогут посетить праздничную ярмарку и познакомиться с изделиями народно-прикладного искусства, отражающими историю и культуру нашей страны, сувенирами азербайджанских мастеров рукоделия, а также с образцами национальной азербайджанской кухни.

В дни праздника будут представлены интересные развлекательные мероприятия с участием иллюзионистов, жонглеров, артистов, главных героев праздника Новруз — Косы и Кечала, концертные программы и музыка народов мира. Гости фестиваля могут принять участие в различных конкурсах и викторинах, увидеть выступления канатоходцев и звезд, приобрести сувениры, предусмотрены специальные развлечения для детей.

Не менее интересная программа представлена в Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала» с 20 по 21 марта. Доехать до «Гала», абсолютно бесплатно, можно будет из Ичери шехер: каждый час от «Гоша Гала» будет отъезжать автобус.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1734
virtonnews.com