Ведущие солисты Театра оперы и балета награждены премией «Хумай» - ФОТО

Академия национальной премии «Хумай» назвала лауреатов 2020 года, сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха».

Согласно информации, за большие успехи и вклад в развитие национального хореографического искусства премией «Хумай» награждена прима-балерина Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Нигяр Ибрагимова.

А за успехи в достижении в азербайджанском национальном исполнительском искусстве мугам награждены ведущие солисты мугамного сектора Театра оперы и балета — заслуженная артистка Азербайджана Арзу Алиева и Айтен Магеррамова.

«То, что в этом году трое ведущих солистов Театра удостоены престижной национальной премии «Хумай» несомненно является ярким показателем профессионального и творческого имиджа Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета», — говорится в сообщении пресс-службы Театра.

Отметим, что премия «Хумай» — первая азербайджанская национальная премия, учреждённая в 1993 году Международным культурным обществом «Бакинец», и ежегодно вручается Академией за достижения в области культуры, искусства, спорта, телевидения, журналистики, туризма и науки.

www.novayaepoxa.com

830
virtonnews.com