В зоне бедствия Турции в продолжается вывоз строительного мусора

В турецкой провинции Кахраманмараш продолжают вывозить строительный мусор, образовавшийся после разрушительных землетрясений и завершения поисково-спасительных операций, сообщает «Анадолу».

После землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6 с эпицентрами в районах Пазарджик и Эльбистан в Кахраманмараше продолжаются работы по расчистке завалов. Работы ведутся главным образом на бульварах Азербайджан и Трабзон, которые наиболее сильно пострадали от землетрясений.

К разбору завалов привлечены операторы строительной техники со многих регионов Турции.

Строительный мусор свозят в населенный пункт Караджасу в районе Дулкадироглу, который возвышается «горой» на обозначенном для его разгрузки участке.

В регионе круглосуточно дежурят турецкие силы безопасности.

В понедельник, 6 февраля произошло два землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше магнитудой более семи баллов (в 04.17 по местному времени — 7,7 баллов и в 13.24 – 7,6 баллов).

Число погибших в результате двух разрушительных землетрясений с эпицентром в турецком Кахраманмараше превысило 43,5 тыс. человек.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия. Государственные флаги Турции приспущены на всей территории страны.

Разрушительное землетрясение ощутили и в соседних странах, в том числе, в Сирии, Ливане, ТРСК, греческом Кипре и Ираке.

www.novayaepoxa.com

1797