В этом году в Азербайджане может не состояться соревнование «Формулы 1»

В этом году Гран-при Азербайджана «Формулы 1» может не состояться.

Как передает  издание Auto Motor und Sport, на строительство трассы и подготовку города к соревнованиям потребуется не менее 7 недель, кроме того в страну должны приехать работники из-за рубежа. Однако ограничения на поездки или обязательства, связанные с карантином, усложняют ситуацию.

Помимо соревнований в Азербайджане, остается неуточненным вопрос проведения Гран-при Монако и Гран-при Канады. Этап в Монако должен состояться 23 мая. Ожидается, что окончательное решение будет принято в конце февраля. Отмена одного из этих трех Гран-при может создать почву для проведения соревнования «Формулы 1» в Турции.

Менеджер по связям с общественностью операционной компании Бакинское городское кольцо Гюльназ Гулиева заявила Report, что у них нет официальной информации об этом. Тем не менее, она добавила, что подготовка к соревнованиям еще не началась. По словам Гулиевой, подготовительные работы стартуют после карантина: «Формула 1″ обнародовала календарь и объявила, что планируется провести Гран-при Азербайджана».

Гран-при Азербайджана должно пройти 4-6 июня. Соревнование в Канаде назначено на 11-13 июня. В 2020 году соревнование в Азербайджане было ликвидировано из-за коронавируса.

www.novayaepoxa.com

465
virtonnews.com