В ВМЦ прошла масштабная большая ярмарка – ФОТО

Вырученные средства пойдут на благотворительные цели

На днях в Венском Международном Центре (Vienna International Centre), где работают представители более чем из 190 стран, прошла ежегодная международная благотворительная ярмарка. Мероприятие было организовано Женским обществом, действующим при в Vienna International Centre.

Вырученные от продажи денежные средства будут использованы в проектах и программах, направленных на оказание помощи больным людям, инвалидам, сиротам и тем, кто не может получить образование в связи с материальными проблемами. Помощь получат представители самых разных стран и народов.

Традиционно на ярмарках представители стран, работающих в Венском Международном Центре, занимаются продажей сувениров, изделий ручных работ, народно-прикладного искусства, а также предоставляют желающим отведать блюда национальной кухни. На благотворительных базарах ощущается теплая дружественная атмосфера, ведь гости мероприятия понимают, что каждое приобретение и заплаченные за покупку денежные средства пойдут на помощь нуждающимся. Только совместными усилиями можно помочь друг другу и изменить этот мир к лучшему.

Внушительный современный комплекс зданий Венского международного центра (ВМЦ) вмещает многочисленные международные организации с 23 августа 1979 года. В ходе ежедневных экскурсий, проводимых в сопровождении экскурсоводов, посетители могут знакомиться с деятельностью Организации Объединенных Наций и получать массу впечатлений от потрясающей архитектуры и живой многонациональной атмосферы ВМЦ.

Великолепные башни «города ООН» возвышаются над Донауштадтом. Венский международный центр (Vienna International Centre) считается выдающейся архитектурной достопримечательностью современности. В комплекс входит шесть полукруглых башен, сосредоточенных вокруг центрального здания. Создателем «ООН-Сити» (UNO-City) был архитектор Йохан Штабер.

В зданиях UNO-City находятся штаб-квартиры комиссий ЮНСИТРАЛ (ООН по праву международной торговли) и ЮНИДО (ООН по промышленному развитию), МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии), управлений УНП ООН (Управление ООН по наркотикам и преступности) и УВКБ ООН (Комиссариат ООН по делам беженцев). Здесь действуют организации CTBTO (Подготовительная комиссия Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний), ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) и ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти), ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) и ЮНЕСКО (ООН по вопросам образования, науки и культуры).

Фото: Бахтияр Сираджев

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1461
virtonnews.com