В Узбекистане устроили самосуд над женщиной-воровкой - ВИДЕО

В Андижанской области местные жители устроили самосуд над женщиной. Видео инцидента опубликовано в Telegram-канале UzbekVideo.

На кадрах видно, как жертва пытается убежать от преступников, но падает канал, преследователи стягивают с нее одежду, в нижнем белье она плывет в воде.

Случай произошел на рынке в Шахриханском районе Андижанской области 14 августа в 11 утра, сообщили в МВД. Ранее судимая за воровство женщина, обокрала нескольких граждан. У одного торговца она вытащила 192 000 сумов, у покупательницы – 270 000 сумов. Кроме того, у другого торговца она украла мобильный телефон и 30 000 сумов. Одна из краж была замечена, и граждане попытались задержать воровку, чтобы сдать ее в милицию. Однако подозреваемая в кражах сопротивлялась и пыталась бежать. Она вырвалась, оставив в руках преследователей свое платье, и нырнула в канал Шахрихансай, попытавшись уплыть. Скрыться ей не удалось — инспектор профилактики вытащил женщину из воды и арестовал. В участке она прошла врачебный осмотр, следов насилия на ее теле не было обнаружено. Сейчас подозреваемая находится в заключении, против нее возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 169 Уголовного кодекса (кража, совершенная повторно или опасным рецидивистом).
Ильгар Ханкишиев

www.novayaepoxa.com

2307
virtonnews.com