В Узбекистане стартовали “Sumalak Party” — ФОТО

В Джизакской области Узбекистана прошло молодежное мероприятие «Sumalak Party», сообщает «Новая Эпоха».

Цель мероприятия — воспитание молодых людей в духе любви к национальным ценностям и дальнейшее повышение потенциала внутреннего туризма. Особенно актуально показать работу с молодежью в Год поддержки молодежи и общественного здоровья.

Мероприятие открыли советник председателя Государственного комитета по развитию туризма Уткир Саидов и хаким Галляаральского района Джамолиддин Акбаев.

«В последние годы в Джизакской области произошли положительные изменения во всех сферах. И туризм играет в этом важную роль. Принимаемые в нашем регионе меры по развитию всех видов туризма: агротуризма, экотуризма, гастрономического, паломнического туризма приносят свои плоды. Молодежное мероприятие «Sumalak Party», которое проходит в туристическом комплексе “Сахибкирон Дарвозаси”, также сыграет важную роль в выводе потенциала внутреннего туризма на новый уровень и его продвижении не только в стране, но и во всем мире», — сказал хоким Галляаральского района Джамоллиддин Акбоев.

Художественная часть мероприятия была представлена исполнением национальной музыки, выступлением военного оркестра, а также фольклорными представлениями, национальными спортивными играми.

Кроме того, ряд активных женщин-предпринимателей были награждены благодарственными грамотами и сувенирами от Управления развития туризма Джизакской области.

Вечернее торжество продолжилось исполнением любимых песен под звуки гитар у костра, молодые люди запустили в небо фонари. Вечер «Sumalak Party» оставил незабываемые впечатления у гостей и молодежи. Готовый сумалак был роздан организаторами воспитанникам детского дома № 29 в Джизаке, а также туристам и пассажирам трассы М39 с целью развития продвиждения внутреннего туризма. В завершение мероприятия Азиз Эгамбердиев – начальник Управления по развитию туризма Джизакской области призвал все регионы к участию в челледже «Uzbektourism_SumalakParty».