В Турции уничтожены 45 террориста

В Турции продолжаются контртеррористические операции

По информации пресс-службы МВД, на востоке и юго-востоке Турции силовики продолжают операции против террорисатической организации РПК (Рабочая партия Курдистана).

По последним данным в провинциях Хаккари, Шырнак, Сиирт, Диярбакыр, Батман и Тунджели силовики за последнюю неделю в общей сложности уничтожили 45 террористов. Операции проводятся в горах, лесистых местностях данных провинций. Террористы небольшими группами были ликвидированы на территории, которая входит в опасную зону. В ходе операции у террористов также было изъято огромное количество оружия, автоматические и снайперские винтовки, гранатометы, снаряды, патроны и взрывчатое вещество весом около 2 тонн.

Силы полиции параллельно провели операции в городах и райцентрах юга-востока Турции. В результате оперативных мероприятий в общей сложности были задержаны 7 тысяч подозреваемых в связях с террористической сетью РПК. Допрос подозреваемых продолжается.

Отметим, что недавно глава МВД Турции в беседе журналистами прокомментировал ход операций и подчеркнул, что борьба с терроризмом продолжится до сих пор, пока последний террорист не будет уничтожен.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

895