В Турции разразился скандал вокруг уголовного дела FETÖ

Советник премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма выступил с сенсационным заявлением.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, советник Йылдырыма Абдулькадир Озкан подверг резкой критике работу следственной группы, которая ведет уголовный процесс над сторонниками FETÖ, которые причастны к попытке госпереворота в Турции в прошлом году.

«За прошедший год, в течение которого продолжается следствие членов FETÖ, допущено много грубых ошибок. Некоторые активные члены террористической сети Гюлена были выпущены на свободу решением следователей. В это время совершенно крайние люди, которые не имеют ничего общего с гюленовцами, не за что страдают в тюрьмах», — сказал в своем интервью турецким СМИ Абдулькадир Озкан.

На вопрос одного из журналистов о том, насколько правильно ведется следствие этого уголовного дела, советник премьера ответил следующее:

«Последнее время этим вопросом журналисты чаще обращаются к должностным лицам. В обществе наблюдается серьезное беспокойство по этому поводу. Многие наши граждане думают, что следствие ведется неправильно. Основные критики этого процесса — люди, приближенные к правящей партии. Поэтому, данный вопрос является актуальным для страны. Создается впечатление, что какая-то скрытая сила пытается направить этот уголовный процесс против правительства», — высказал свое мнение советник Бинали Йылдырыма.

Отметим, что после попытки госпереворота 15 июля 2016-го года, в рамках уголовного дела FETÖ в Турции были арестованы и привлечены к ответственности тысячи людей, от генералов и офицеров армии, до полицейских чинов, бизнесменов и политиков.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

993