В Турцию отправились силы быстрого реагирования МЧС

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в целях ликвидации последствий сильного землетрясения, которое произошло в Турецкой Республике и поддержки поисково-спасательных операциям, спасательные силы быстрого реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), на первоначальном этапе в составе 400 человек, отправились в братскую страну.

Как сообщили в понедельник Trend в МЧС Азербайджана, в состав сил входят сотрудники Службы спасения особого риска, Государственной противопожарной службы, Войск гражданской обороны и персонал Бакинского регионального центра МЧС.

Из Международного аэропорта Гейдар Алиев в турецкий город Адана вылетели самолеты, которые доставят в братскую страну спасателей, оснащенных необходимыми средствами для поисково-спасательных операций, а также специально обученных собак.

Напомним, что сегодня в различных районах Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7 балла. На данный момент сообщается о 912 погибших, 5 385 человек получили ранения.

Как уточняет государственное Управление по чрезвычайным ситуациям, землетрясение произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км. Подземные толчки в течение получаса ощущались в разных регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.

www.novayaepoxa.com

2068
virtonnews.com