В Турции нацелены на экспорт отечественных танков Altay

Флагман оборонной промышленности Турции — компания ASELSAN вносит посильный вклад в запланированное на текущий год серийное производство отечественных танков Altay, сообщает «Анадолу».

ASELSAN в рамках проекта танка Altay ранее подписала контракт на сумму около 841 млн евро с другой с турецкой компаний BMC.

Согласно договоренности Aselsan вплоть до 2026 года будет поставлять комплектующие и оказывать услуги техосмотра производителю танков.

«В Управлении оборонпрома Турции ранее объявили, что первые поставки серийных танков начнутся без задержек уже в этом году. Мы готовы выполнить все обязательства по этому вопросу»,- сказал «Анадолу» глава правления и гендиректор ASELSAN Халук Гергюн.

Он привлек внимание к разработке ASELSAN комплексов активной защиты танков. По его словам, речь, в частности, идет о системе кумулятивной защиты PULAT, которая минимизирует ущерб от радиоуправляемого снаряда.

Также, по его словам, успешно продолжается разработка целого спектра современных систем для танков Altay.

Гендиректор ASELSAN выразил уверенность в том, что после начала серийного производства, Турция сможет наладить экспорт танков Altay.

www.novayaepoxa.com

1835
virtonnews.com