В Турции готовятся к экспорту тысячной бронемашины Ejder Yalçın

Тактическая колесная бронированная машина Ejder Yalçın производства турецкой компании Nurol Makina продолжает пользоваться популярностью за рубежом.

Как сообщает агентство «Анадолу», наибольшим спросом пользуется турецкая бронетехника в сегменте 4х4, 6х6, 8х8.

Транспортные средства, произведенные в Турции, превосходят зарубежные аналоги конкурентов по техническим характеристикам, себестоимости и технической поддержке.

Особой популярностью за рубежом пользуются бронированные машины Ejder Yalçın. Первые поставки за рубеж были осуществлены в 2017 году в Тунис, где предварительно прошли успешные испытания бронемашины в условиях пустыни.

За последние пять лет число стран-импортеров продукции Nurol Makina значительно возросло.

В компании сообщили, что в рамках порфеля зарубежных контрактов, в нынешнем году с конвейера Nurol Makina сойдет 1000 -й Yalçın 4×4.

Нигер стал последней страной, которая усилила мощь своей армии этой бронемашиной.

В рамках визита в Турцию президент Нигера Мухаммед Базум посетил объекты компании Nurol Makina в Анкаре. На сайте президента Нигера в Twitter было размещено сообщение о начале производства бронетехники, заказанной страной.

Нигер стремится повысить технические возможности своей армии, главным образом в рамках борьбы с терроризмом. Страна часто подвергся нападению со стороны террористических группировок, связанных с «Аль-Каидой» и ДЕАШ, действующих в соседней стране Мали. Атаки со стороны боевиков «Боко Харам» в Нигере происходят не слишком часто.

По данным ООН, за последние три года в результате терактов в Нигере 313 тыс. человек стали внутренне перемещенными лицами, еще 235 тыс. жителей нашли убежище в соседних странах.

Ejder Yalçın поступил на вооружение сил безопасности Турции в 2014 году. Бронемашина предназначена для выполнения различных задач в любых условиях и на всех видах местности.

В 2016 году турецкая армия получила улучшенную версию бронетранспортера Ejder Yalçın II, и в том же году была запущена в производство его новая модификация — Ejder Yalçın III.

www.novayaepoxa.com

490
virtonnews.com