В Ташкенте пройдет первый международный инвестиционный форум

24–26 марта 2022 года в городе Ташкент, Узбекистан, пройдет первый Ташкентский международный инвестиционный форум (ТМИФ), сообщила пресс-служба Мининвестиций.

ТМИФ – это новая площадка обсуждения и реализации стратегических инициатив, а также демонстрации инвестиционных возможностей Узбекистана международному бизнес-сообществу.

Форум нацелен на привлечение крупных зарубежных компаний, инвесторов и партнёров по развитию к расширению своей деятельности и реализации перспективных проектов,инициатив и программ в Узбекистане.

Участники форума получат следующие возможности:

  • ознакомиться с переменами в бизнес-среде Узбекистана и принять участие в новом этапе её развития;
  • определить перспективные проекты по развитию логистической инфраструктуры в рамках региональных инициатив;
  • узнать о мерах, направленных на либерализацию экономики;
  • изучить крупные проекты в сферах прямых иностранных инвестиций и приватизации;
  • наладить контакт с ключевыми фигурами в правительстве, финансовых и деловых кругах Узбекистана и Центральной Азии.

На данный момент подали заявки более 1,5 тыс. человек из 56 стран мира, в том числе представители зарубежных средств массовой информации.

«Форум станет важным событием в международной повестке. Деловая программа насыщена панельными сессиями, тематическими дискуссиями и круглыми столами, на которых будет раскрыт инвестиционный, торговый, промышленный и транспортно-транзитный потенциал Узбекистана и стран региона, озвучены дальнейшие шаги по реализации социально-экономических реформ, обозначены приоритеты правительства в отношении стратегического развития страны, стимулирования частного сектора, укрепления международных связей и в других направлениях», — отмечают организаторы.

В ходе Форума будут обсуждены созданные в стране условия для развития бизнеса, транспортной инфраструктуры, «зеленой» энергетики, финансового рынка, а также предоставляемые льготы и преференции для привлечения инвестиций в туризм, производство строительных материалов, текстильной и кожевенной продукции, сельское хозяйство и др.

На площадке форума также будут проведены презентации, раскрывающие инвестиционные и торговые возможности различных отраслей и регионов Узбекистана, перспективы развития финансового рынка, меры по модернизации и цифровизации отечественной промышленности, либерализации торговли и интеграции страны в региональные и международные рынки.

Форум также станет идеальной площадкой для проведения двусторонних встреч и переговоров в форматах G2G, G2B и B2B с целью обсуждения перспектив и практических аспектов дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рамках общих проектов и инициатив.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте iift.uz.

www.novayaepoxa.com

630
virtonnews.com